互动
诉求主题 |
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
咨询办理道路运输经营许可证问题 |
2017122902011102 | 2017年12月29日 | 处理完毕 |
诉求内容 |
市民公司在增城区开设,现需办理道路运输经营许可证。现咨询办理道路运输经营许可证的条件、流程、所需材料。
|
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复情况 |
关于对穗12345转字第2017122902011102号咨询信息的回复 广州市增城区政务中心: 贵中心转来的穗12345转字第2017122902011102号政府服务热线转办函已收悉,关于市民咨询如何办理道路货物运输经营许可证的情况。我局工作人员于2017年12月29日进行调查,现将调查及处理结果回复如下: 接到咨询信息后,我局工作人员致电市民了解情况,得知市民欲在增城区设立公司从事道路普通货物运输经营活动。我局工作人员随后告知市民道路货物运输经营许可证办理流程,并将办理道路货物运输经营许可证所需材料清单和联系方式以邮件的形式发给市民。经过沟通,市民对我局的解答表示满意。 专此回复 广州市增城区交通运输局 2018年1月3日 |
回复附件 |
|